Социальная психология

ПРОГРАММА «СОЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ»

Институт психологии им. Л.С. Выготского

Квалификация (степень): магистр

Условия приема: наличие диплома бакалавра или специалиста о высшем профессиональном образовании

Форма обучения: очно-заочная

Срок обучения: 2,4 года

Итоговая аттестация: государственный экзамен и защита магистерской диссертации.

Научный руководитель магистерской программы: д.психол.н., профессор А.В. Булгаков.

Вступительный экзамен:

1. Психология

Вопросы к экзамену по Психологии

В соответствии со спецификой данной магистерской программы ключевыми объектами профессиональной деятельности наших магистров психологии являются факторы и механизмы функционирования человека в группе, а также развития этих групп. Наши выпускники занимаются исследованием групповых процессов, психологическим консультированием взрослых в профессиональной и межличностной сферах самореализации.

Освоив данную программу, вы будете уметь:

• анализировать процессы взаимодействия, возникающие в малых и больших социальных группах
  • проектировать возможные варианты решения конфликтных ситуаций в коллективах и реализовывать их
  • разрабатывать и внедрять различные социально-психологические проекты, тренинги, программы, направленные на оптимизацию учебного, рабочего процессов и team-билдинга.

Вы сможете работать:

• в консалтинговых компаниях
  • в крупных организациях, нуждающихся в регуляции внутреннего взаимодействия между сотрудниками
  • в социальных организациях различной направленности (благотворительность, социальная адаптация, организация массовых мероприятий и т.д.)

Практики:

• производственная практика - консультативный прием взрослых и детей различного возраста на базе Центра практической психологии нашего института
  • научно-исследовательская практика – на базе учебно-научных лабораторий – психологии воли, психологии эмоций и психологии познавательных процессов Института психологии РГГУ

Куратор магистерских программ: Ткаченко Дарья Павловна 8 (495) 250-63-71

По вопросам поступления на платной основе

тел.: 8 (495) 250-67-68