Психология управления образованием

НАПРАВЛЕНИЕ «ПСИХОЛОГИЯ»

ПРОГРАММА «ПСИХОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ»

Институт психологии им. Л.С. Выготского

Квалификация (степень): магистр

Условия приема: наличие диплома бакалавра или специалиста о высшем профессиональном образовании

Форма обучения: очная/очно-заочная

Срок обучения: 2/2,4 года

Итоговая аттестация: государственный экзамен и защита магистерской диссертации.

Научный руководитель магистерской программы: д.психол.н., профессор М.М. Мишина

Вступительные экзамены:

1. Психология

Вопросы к экзамену по Психологии

В соответствии со спецификой данной программы ключевыми объектами профессиональной деятельности наших выпускников являются способы управления ситуациями социального взаимодействия, а также специфика управления в социальной и электронной средах.

Важное направление подготовки магистрантов – это освоение основных техник оценки качества образования, что позволяет получать обратную связь о состоянии образовательной системы и системы управления в целом.

Магистранты получат возможность выбора ряда дисциплин в зависимости от своих профессиональных интересов.

Вы будете уметь:

• позиционировать как саму организацию, так и отдельных ее членов в широкой социальной среде и профессиональном сообществе
  • принимать продуктивные и нетривиальные решения, обнаруживать и поддерживать точки роста организации, строить индивидуальные траектории развития как организации, так и ее сотрудников

Вы сможете работать:

• в сфере образования на проектных и административных должностях

Практики:

• производственная практика - консультативный прием взрослых и детей различного возраста на базе Центра практической психологии нашего Института
  • научно-исследовательская практика – на базе учебно-научных лабораторий – психологии воли, психологии эмоций и психологии познавательных процессов Института психологии.
  • Научно-исследовательская практика и научно-исследовательская работа студентов проводится также на базе внешних учреждений (центры дошкольного образования, средние образовательные учреждения различного вида, центры социальной защиты населения и т.д.).

Куратор магистерских программ: Ткаченко Дарья Павловна 8 (495) 250-63-71

По вопросам поступления на платной основе

тел.: 8 (495) 250-67-68