Новая магистерская программа по социологии

«Социология семьи, детства и гендерных отношений»

Социологический факультет

Российского государственного гуманитарного университета

Специальность: 39.04.01 – Социология

Руководитель магистерской программы:
Д. социол. н., проф. В.В.Солодников

—       Программа нацелена на подготовку социологов-исследователей и практиков в области семьи, детства и гендерных отношений

Выпускники программы получат возможность:

—       Работать в (не)государственных организациях, разрабатывающих и реализующих социальную политику, ориентированную на детей, семью и гендерные отношения;

—       Заниматься преподаванием социологии в университетах;

—       Проводить исследования в области социологии семьи, детства и гендера;

—       Обладать преимущественным правом поступления в аспирантуру и защиты кандидатской диссертации в диссертационном совете Д 212.198.09 социологического факультета РГГУ

Учебные курсы в рамках магистерской программы читаются известными профессорами и/или учеными, обладающим богатым опытом проведения исследований и практической работы в области социологии семьи, детства и гендерных отношений. Среди них: д.социол.н., проф. С. Майорова-Щеглова, д.социол.н., проф.В. Солодников, д.социол.н., проф. Е. Иванова, д.социол.н., проф. И. Солодникова, д.полит. наук, проф. О.Овчарова, канд. социол.н., доцент И. Шевченко, канд. социол.н., доцент А. Стрельникова, канд. социол.н., доцент Н. Белова, канд. социол.н., ст. преподаватель О. Китайцева и другие ведущие специалисты социологического факультета РГГУ.

Контакты: E-mail: solodnikovv@mail.ru

Tel: +7(499)-973-41-04; +7(495)-250-66-21; +7(499)-973-42-12

Магистерская программа «Социология семьи, детства и гендерных отношений» в 2013 году получила грант

Благотворительного фонда В. Потанина