Юрист в финансовой сфере

Направление подготовки: 40.04.01 «Юриспруденция» (магистратура)

Специализированная магистерская программа: Юрист в финансовой сфере

Квалификация (степень): магистр права

Условия приема: наличие диплома бакалавра или специалиста о высшем профессиональном образовании

Вступительные испытания:

1. Устный экзамен по дисциплине «Финансовое право»;

Формы обучения: очная; очно-заочная; заочная.

Срок обучения: 2 года (очная); 2 года 5 месяца (очно-заочная).

Аудиторная нагрузка: не превышает 14 часов в неделю.

Итоговая аттестация:  государственный экзамен;

защита магистерской диссертации.

Руководитель магистерской программы: доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой финансового права Тимофеев Станислав Владимирович

Магистерская программа ориентирована на современную модель подготовки юристов в области финансового права, сочетающей в себе как углубленное изучение теоретических основ правового регулирования рынка финансовых услуг, так и прикладные навыки юридической деятельности в сфере функционирования финансовых институтов, что позволит выпускникам сразу после завершения обучения приступить к практической деятельности.

Цель программы - подготовка квалифицированных юристов, способных к самостоятельной аналитической, проектной, научно-исследовательской, консалтинговой, организационно-юридической и научно-педагогической деятельности в области юриспруденции.

Образовательный процесс по магистерской программе по всем дисциплинам учебного плана обеспечен высококвалифицированными научно-педагогическими кадрами, имеющими научные работы и/или опыт практической деятельности в указанной сфере.

При необходимости рабочие программы дисциплин могут быть адаптированы для обеспечения образовательного процесса лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для дистанционного обучения.

За справками обращаться:

Кафедра финансового права юридического факультета ИЭУП

8 (495) 250-65-42

finpravo2007@yandex.ru

Адрес сайта юридического факультета: http://ieup.rsuh.ru/section.html?id=2445

Служба информации Приемной комиссии РГГУ:

Миусская площадь, дом 6, корп.1, комн. 103

По вопросам поступления в магистратуру: 8 (495) 250-62-98