Направление подготовки: 40.04.01 "Юриспруденция"

Направленность "Юрист в финансовой сфере"

Юридический факультет

Квалификация (степень): магистр права

Условие приема: наличие диплома бакалавра или специалиста

Формы обучения: очная; очно-заочная; заочная

Срок обучения: 2 года (очная); 2 года 5 месяца (очно-заочная/ заочная)

Аудиторная нагрузка: не превышает 14 часов в неделю

Итоговая аттестация:  государственный экзамен; защита магистерской диссертации.

Магистерская программа ориентирована на современную модель подготовки юристов в области финансового права, сочетающей в себе как углубленное изучение теоретических основ правового регулирования рынка финансовых услуг, так и прикладные навыки юридической деятельности в сфере функционирования финансовых институтов, что позволит выпускникам сразу после завершения обучения приступить к практической деятельности.

Цель программы - подготовка квалифицированных юристов, способных к самостоятельной аналитической, проектной, научно-исследовательской, консалтинговой, организационно-юридической и научно-педагогической деятельности в области юриспруденции.

Образовательный процесс по магистерской программе по всем дисциплинам учебного плана обеспечен высококвалифицированными научно-педагогическими кадрами, имеющими научные работы и/или опыт практической деятельности в указанной сфере.

При необходимости рабочие программы дисциплин могут быть адаптированы для обеспечения образовательного процесса лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для дистанционного обучения.

Программа вступительного экзамена (вопросы)

Руководитель магистерской программы- доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой финансового права Тимофеев Станислав Владимирович.

Куратор магистерской программы- к.ю.н, доцент Терехова Валентина Владимировна

тел.: 8 (495) 250-65-42