Направление подготовки: 37.04.01 «ПСИХОЛОГИЯ»

Направленность «КЛИНИЧЕСКАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ»

Институт психологии им. Л.С. Выготского

Квалификация (степень): магистр

Условия приема: наличие диплома бакалавра или специалиста

Форма обучения: очно-заочная

Срок обучения: 2,4 года

Итоговая аттестация: государственный экзамен и защита магистерской диссертации.

Клиническая психология это область знаний, которая возникает на стыке медицинских и психологических наук.

Программа направлена на овладение студентами знаниями по психодиагностике личности и клинической психодиагностике, консультированию, психокоррекции и их применению в таких сферах практики, как образование, здравоохранение, социальная защита и др., а также для решения широкого спектра задач в системах управления, государственной службы и средствах массовой информации.

Вы будете уметь:

• применять знания и навыки по психодиагностике личности, консультированию, психотехнике и психокоррекции в рамках индивидуального и группового консультирования и психотерапии
  •  преподавать дисциплины «Клиническая психология», как компонента общегуманитарной подготовки различных направлений непсихологического высшего профессионального образования

Вы сможете работать:

• в медицинских учреждениях
  • в психо-неврологических диспансерах
  • в консультационных центрах

Практики:

• производственная практика - консультативный прием взрослых и детей различного возраста на базе Центра практической психологии Института психологии им. Л.С. Выготского. Также возможна практика на базе  Психиатрической клинической больницы № 1 им. Н.А. Алексеева.
  • научно-исследовательская практика – на базе учебно-научных лабораторий – психологии воли, психологии эмоций и психологии познавательных процессов Института

Вступительный экзамен: Психология

Вопросы к экзамену по Психологии

Список литературы для подготовки

Руководитель магистерской программы: к.психол.н. Т.Д. Шевеленкова

Куратор магистерских программ: Карпук Владимир Андреевич

тел.: 8 (925) 072-57-68

Ткаченко Дарья Павловна 8 (495) 250-63-71.