Когнитивное и программное обеспечение интеллектуальных роботов

Магистерская программа:

Когнитивное и программное обеспечение интеллектуальных роботов

Квалификация: магистр

Форма и сроки обучения: очная форма (2 года)

Итоговая аттестация: государственный экзамен и защита магистерской диссертации

Руководитель: д.ф.-м.н., профессор Аншаков Олег Михайлович

Программа открыта в 2016 году и выполняет подготовку высококвалифицированных программистов, ориентированных на работу в сфере робототехники, обладающих знаниями и компетенциями, востребованными, прежде всего, на предприятиях информационной сферы (предприятия СМИ, интернет-индустрия, IT-сектор) как в России, так и в зарубежных странах.

Многие курсы и программы не имеют аналога в отечественной академической практике. Вариативная часть учебного плана содержит уникальные учебные курсы: «Интеллектуальные роботы и многоагентные системы», «Алгебраические методы в информатике», « Теория игр» и другие.

Вы будете уметь:

●       работать с современным электронным оборудованием;

●       ставить и решать прикладные задачи в условиях неопределенности и определять методы и средства их эффективного решения;

●       анализировать данные и оценивать требуемые знания для решения нестандартных задач;

●       проектировать информационные процессы и системы с использованием инновационных инструментальных средств;

Вы сможете работать

●       в зарубежных и отечественных IT-компаниях;

●       в сфере бизнес-аналитики;

●       в робототехнических лабораториях международной значимости;

●       в различных областях науки, связанных с программированием;

●       выполнять научно-исследовательскую деятельность по задачам  ИС.

Практики и стажировки проводятся  в ведущих исследовательских институтах РАН. Учебным планом предусмотрены производственная и научно-исследовательская практики.

Преподавание в магистратуре осуществляют известные исследователи и практики сферы IT-технологий и робототехники, среди них В.Е. Павловский, Д.В. Виноградов, Е.А. Ефимова, Е.М. Бениаминов и другие.

Перечень учебных курсов программы

Компетенции выпускника

Косенко Василий Александрович (ответственный секретарь приёмной комиссии);

тел.: 8 (495) 250-61-79

Павловский Владимир Евгеньевич, д.ф-.м.н., профессор, руководитель магистерской  программы; тел.: 8 916-146-39-87

Вступительные испытания:

-       Прикладная информатика

Программа вступительного экзамена по прикладной информатике