38.04.01 "Экономика": Экономика фирмы

Экономика фирмы

Экономический факультет
Институт экономики, управления и права

Программа предоставляет уникальную возможность совмещения фундаментальной экономической подготовки с получением специальных знаний в области экономики и управления современными фирмами и отраслями деятельности.

В процессе обучения опытные преподаватели, практикующие специалисты обеспечивают не только формирование у магистрантов углубленного представления об общих закономерностях развития фирмы, отраслевых и товарных рынков, но и овладение практическими навыками анализа структурных преобразований основных отраслей экономики, системного подхода к вопросам совершенствования организационно-экономического механизма антимонопольного регулирования и конкурентной рыночной среды.

Вы будете уметь:

• прогнозировать динамику основных социально-экономических показателей деятельности предприятия, отрасли, региона и экономики в целом
  • проводить оценку эффективности проектов с учетом фактора неопределенности
  • составлять экономические разделы текущих и стратегических планов функционирования организаций

Карьера:

• в экономических, финансовых, маркетинговых и аналитических службах предприятий и организаций различных отраслей и форм собственности
  • в государственных органах федерального и муниципального уровня
  • в учебных и научно-исследовательских организациях

РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОГРАММЫ

Доктор экономических наук, профессор кафедры теоретической и прикладной экономики Экономического факультета ИЭУП РГГУ  Татьяна Юрьевна Прокофьева

Кафедра ««Теоретическая и прикладная экономика»

Телефон: 8 (495) 250-65-21