38.04.01 "Экономика": Финансовые рынки и технологии

Финансовые рынки и технологии

Экономический факультет
Институт экономики, управления и права

Программа нацелена на профессиональную подготовку высококвалифицированных специалистов в области финансовых отношений, вооруженных современными научными знаниями и методами решения профессиональных задач, в сфере динамично развивающегося финансового рынка, подготовленных к самостоятельной научно-исследовательской, педагогической и практической деятельности, способных работать в российских и иностранных компаниях.

Особенностью программы  является широкое использование  инновационных технологий обучения, развивающих профессиональные компетенции в организационно-управленческой и аналитической, научно-исследовательской  деятельности (чтение интерактивных лекций, принятия решения, анализ деловых ситуаций на основе кейс-метода и имитационных моделей, проведение тренингов, проведение учебно-научных конференций), преподавание дисциплин в виде авторских курсов, составленных на основе результатов исследований.

Вы будете уметь:

• использовать методы и  приемы финансового анализа и управления,
  • принимать решения в области управления рисками на рынках капитала,
  • использовать технологии конструирования финансовых инноваций,
  • вести консультационную деятельность на финансовых рынках.

Карьера:

• экономические, финансовые, маркетинговые и аналитические службы фирм различных отраслей и форм собственности;
    • органы государственной и муниципальной власти;
    • академические и ведомственные научно-исследовательские организации;
    • профессиональные образовательные организации высшего образования, дополнительного профессионального образования.

РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОГРАММЫ

Кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и кредита Экономического факультета ИЭУП РГГУ  Анастасия Алексеевна Гуковская

Кафедра «Финансы и кредит»

Телефон: 8 (495) 250-69-52