38.04.02 "МЕНЕДЖМЕНТ": УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ

Направление – 38.04.02. Менеджмент

Программа – «Управление проектами»

Квалификация выпускника – магистр

Образовательная программа высшего образования магистратуры очно-заочной формы обучения направления подготовки 38.04.02. Менеджмент, направленности «Управление проектами» нацелена на подготовку менеджеров нового поколения, способных комплексно решать задачи эффективного руководства проектно-ориентированными организациями и их структурными подразделениями, принимать взвешенные инвестиционные решения, обеспечивая устойчивый долгосрочный рост стоимости (прибыльности) компании, выбирать оптимальные конкурентные стратегии, эффективно  использовать современные технологии работы с данными и знаниями (аналитика Big Data),   проектного управления в любой отрасли экономики,  принимать участие в реализации государственных программ и проектов, проектов государственно-частного партнерства, управлять проектами в условиях неопределенности и риска (в том числе с применением ПО PRIMAVERA). Квалификация выпускника позволяет обеспечивать правовое, IT-, документационное, маркетинговое, кадровое сопровождение проекта, осуществлять финансовое моделирование проекта, управление проектами в MS Project, управление качеством в проектной деятельности, применение международных стандартов и сертификации в области управления проектами, проектирование в управлении персоналом, проектирование решений в кадровом менеджменте, эффективное лидерство, формировать команду профессионалов,  разрабатывать и реализовывать социально-ответственные решения в управлении проектом.

Учебный план магистерской программы составлен в соответствии с такими международными стандартами в области проектного менеджмента, как PMBOK, PRINCE2, ISO 10006:2003, NASA Project Management Standard и т.п. Основной акцент в рамках программы сделан на анализе реальной проектной практики российских и зарубежных компаний, изучении и практическом приложении передовых методов управления и современных программных продуктов в области проектного менеджмента.
            Обучение по магистерской программе «Управление проектами» обеспечивает готовность к практической деятельности по руководству и координации проектов на предприятиях любых отраслей. Выпускники магистерской программы будут обладать квалификацией, достаточной для прохождения сертификации PMI (Project Management Institute).

Область деятельности выпускников магистратуры включает:

-        организации, в которых выпускники работают в качестве исполнителей или руководителей проектов;

-        органы государственного и муниципального управления, в которых выпускники работают в качестве исполнителей или руководителей подразделений, взаимодействующими с проектно-ориентированными организациями;

-        структуры, в которых выпускники являются предпринимателями, создающими и развивающими собственный бизнес в форме проектно-ориентированной организации.

Вопросы для самоподготовки и литература

Демо-версия  вступительного испытания в магистратуру

Руководитель образовательной программы: к.и.н., доцент кафедры управления Чистякова Ксения Анатольевна, e-mail: chistiakova.ksenia@gmail.com