45.04.01 "Филология": "Славянские языки и литературы в европейском контексте"

Институт филологии и истории

"Славянские языки и литературы в европейском контексте"

Квалификация (степень): магистр

Условия приема: наличие диплома бакалавра или специалиста

Форма обучения: очная

Срок обучения: 2 года

Аудиторная нагрузка: не более 16 часов в неделю

Итоговая аттестация: государственный экзамен, защита магистерской диссертации.

Образовательная магистерская программа высшего образования по направлению подготовки 45.04.01 Филология, направленность (профиль) «Славянские языки и литературы в европейском контексте» направлена на подготовку выпускника-магистра, обладающего широким спектром знаний в области общей филологии и, уже, славянской филологии, способного ориентироваться как в теории и истории литературы, так и в теории и истории славянских языков, понимающего специфику взаимодействия славянского ареала с неславянским окружением, а также – специфику взаимодействия разных частей славянского ареала между собой.
Кроме научно-исследовательских компетенций выпускник ОП ВО способен к применению полученных знаний на практике: как в области межславянского перевода, так и в области создания, редактирования текстов на славянских языках.
Руководитель магистерской программы - кандидат филологический наук, доцент, заведующий кафедрой славистики и центральноевропейских исследований Сергей Сергеевич Скорвид.