45.04.01 "Филология": "Славянские языки и литературы в европейском контексте"

Институт филологии и истории

"Славянские языки и литературы в европейском контексте"

Квалификация (степень): магистр

Условия приема: наличие диплома бакалавра или специалиста

Форма обучения: очная

Срок обучения: 2 года

Аудиторная нагрузка: не более 16 часов в неделю

Итоговая аттестация: государственный экзамен, защита магистерской диссертации.

Образовательная магистерская программа высшего образования по направлению подготовки 45.04.01 Филология, направленность (профиль) «Славянские языки и литературы в европейском контексте» направлена на подготовку выпускника-магистра, обладающего широким спектром знаний в области славянской и, шире, общей филологии, способного ориентироваться как в теории и истории литературы, так и в теории и истории славянских языков, понимающего специфику взаимодействия славянского ареала с неславянским окружением, а также специфику взаимодействия разных частей славянского ареала между собой.

Кроме реализации научно-исследовательских компетенций, выпускник ОП ВО будет способен к применению полученных знаний на практике: как в области межславянского перевода, так и в области создания и редактирования текстов на славянских языках.

Руководитель магистерской программы - кандидат филологический наук, доцент, заведующий кафедрой славистики и центральноевропейских исследований Сергей Сергеевич Скорвид.