Направление подготовки: 37.04.01 «ПСИХОЛОГИЯ»

Направленность «ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ»

Институт психологии им. Л.С. Выготского

Квалификация (степень): магистр

Условия приема: наличие диплома бакалавра или специалиста

Форма обучения: очно-заочная

Срок обучения: 2,4 года

Итоговая аттестация: государственный экзамен и защита магистерской диссертации.

Психология личности, как область научных исследований направлена на изучение закономерностей порождения, функционирования, нормального и аномального развития личности в природе, обществе и индивидуального жизненного пути человека.

Ключевыми объектами профессиональной деятельности магистрантов нашей программы являются факторы и механизмы развития личности,  сознание и самосознание, процессы самореализации и личностного роста.

Освоив программу, вы будете уметь:

• применять знания и навыки по психодиагностике личности, консультированию, психотехнике и психокоррекции в рамках индивидуального и группового консультирования и психотерапии.

Вы сможете работать:

• в образовательных учреждениях
  • в консультационных центрах
  • в различных консалтинговых организациях

Практики:

• производственная практика - консультативный прием взрослых и детей различного возраста на базе Центра практической психологии нашего института
  • научно-исследовательская практика – на базе учебно-научных лабораторий – психологии воли, психологии эмоций и психологии познавательных процессов Института психологии РГГУ

Вступительный экзамен: Психология

Вопросы к экзамену по Психологии